А вот и подтверждение тому из панели WM нашего (т.е. Вашего) любимого яшки:

Так что если у Вас в панели web-мастера Я отвалится куча ссылок – не удивляйтесь, похоже наш (т.е. Ваш) любимый решил учитывать не только «noindex», но и «nofollow»
Теги: nofollow, rel, яндекс
Это уже давно известно интересует другой вопрос,какой вес предается таой ссылке?
Теперь нофоллов и для яши) круто….Но как по мне, то вес всёравно течёт) Но точно не могу сказать, вот сейчас провожу наблюдения.
Проще будет оптимизаторам, меньше писанины – меньше проблем. А вообще, ожидалось это, да и логично.
Туго теперь придется, отвалится куча ссылок. Зато блоггерам с dofollow хорошо.
Подскажите, то есть он теперь учитывает и ноиндекс и нофоллоу? А то я наслышана, но не могу понять что он делает с ноиндекс.
Стандарты радуют, к нововведению приспособимся со временем.
Наверняка сначала отвалится куча ссылок (уже отвалилась). Но я уверен, что это нововведение подстегнёт блоггеров делать dofollow блоги.
Будущее за dofollow блогами. сам тоже включил
Поддерживаю, алгоритмы гугля и яши в год меняются по 100 раз или больше. И чего ждать никто наверно кроме них не знает. Поэтому я думаю никому от того что блоги будут дофоллов не будет.
Я вот только не до конца допонимаю. Яша сейчас понимает и nofollow и noindex?
Если это так, то в чем теперь их разница??
разница в том, что noindex не закрывает ссылку от индексации, только текст, а чтобы ссылка не передавала вес её надо заключить в nofollow
Когда узнал эту новость был немного в шоке… но после апа все оказалось не так уж и страшно, ссылки поотваливались, а тиц остался
так что живем!
Не такая уж и большая проблема, все к лучшему.
Во раздолье для спамеров. А в целом не плохо.